Как действовать, если супруг не выплачивает алименты на ребенка?

Здравствуйте,я меня такая ситуация:Мой муж не платит алименты на ребёнка ,сумма долга составляет 300000 руб.При разводе у него в собственности была квартира(есть документы от ССП),ребёнок прописан с ним но проживает со мной(он её не видел с годовалого возраста ,а ребёнку сейчас 8 лет).На данный момент квартиры у него в собственности нет(по данным и справкам той же ССП).Он бывает перечисляет раз в 6 месяцев по 50 руб.(за 6 месяцев).Скажите Мог ли он продать или подарить квартиру с прописанным там несовершеннолетним ребёнком и таким долгом по алиментам.И как мне будет правильно и законно отстоять права своего ребёнка.Заранее спасибо за помощь...

, оля, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
При разводе у него в собственности была квартира(есть документы от ССП)
оля

Ольга, а что приставы не накладывали запрет на совершение регистрационных действий с этим имуществом? Поскольку квартира принадлежала ему одному, а ребенок с ним не проживает фактически — вполне мог и распорядиться.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Чтобы взыскать долг с вашего мужа, я бы посоветовал попробовать возбудить уголовное дело по 157 ст. Это может его стимулировать.С Уважением А.А.юрист по исполнительному производству.