Можно ли взыскать алименты при условии, что у меня украинское гражданство?

Здравствуйте,помогите пожалуйста,я беженка ,у меня двое детей,с мужем в рахводе три года.Алименты платил по решению суда,но в связи с боевыми действиями мы покинули Родину.Бывший муж тоже.Выплаты прекратились 1год и 2мес назад.На уговоры не поддается,я пыталась писать ему в соцсетях.В России мне крайне тяжело обеспечивать детей ,сьемное жилье 14000 +садик 3000,питание и т.д.а я пока не работаю.Гражданство Украинское,имею свид. О временном убежище,можно ли мне помочь?

, Анна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Алименты платил по решению суда, но в связи с боевыми действиями мы покинули Родину.Бывший муж тоже.Выплаты прекратились 1год и 2мес назад.На уговоры не поддается, я пыталась писать ему в соцсетях.В России мне крайне тяжело обеспечивать детей, сьемное жилье 14000 +садик 3000, питание и т.д.а я пока не работаю.Гражданство Украинское, имею свид. О временном убежище, можно ли мне помочь?
Анна

у вас есть решение суда на руках? Где раньше взыскивали с него алименты? На Украине или вы уже передавали нашим приставам это решение ?

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Решение есть,получала на Украине.В России не обращалась