Можно ли продать комнату, приобретенную за мат капитал?

Уважаемая юридическая служба! Просим Вас ответить на вопрос: нам предлагают комнату в общажитии за счет средств материнского капиталла. При покупке комнаты в общажитии за счет средств материнского капитала,можем мы через год или два продать комнату в общажитии при наличии имеющейся квартиры в республики Узбекистан. С уважением, Лариса.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! При получении материнского капитала Вам придется выделить доли в комнате детям в собственность.

Продажа «детской» доли возможна только с согласия органов опеки и в случае, если права детей не будут ущемлены (например, детям будет предоставлена такая же доля в другом жилом помещении).

Таким образом, просто так продать комнату (если это не будет для улучшения жилищных условий) опека скорей всего не позволит