Как действовать, если ребенок не хочет проживать с матерью?

здравствуйте! что делать не знаю, сына забрал отец на отдых,потом не отдает и не дает видеться я пробовала наладить отношения с сыном но он не хочет идти домой и разговаривать по телефону,он должен проживать со мной с матерью но он не хочет,что делать ?

ребенку 7 лет не хочет к матери

, Маша, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
что делать не знаю, сына забрал отец на отдых, потом не отдает и не дает видеться я пробовала наладить отношения с сыном но он не хочет идти домой и разговаривать по телефону, он должен проживать со мной с матерью но он не хочет, что делать? ребенку 7 лет не хочет к матери
Маша

Мария, здравствуйте вам нужно обратиться сначала в опеку, объяснить ситуацию, попросить совета.Если они не помогут- обращайтесь к приставам, они обязаны помочь вернуть ребенка по месту жительства установленного решением суда

Маша
Клиент, г. Москва

сын не хочет домой опека сказала ищите подход своими силами произвели разяснительную беседу и опека сказала приставы по мировому соглашению не работают

то делать не знаю, сына забрал отец на отдых, потом не отдает и не дает видеться я пробовала наладить отношения с сыном но он не хочет идти домой и разговаривать по телефону, он должен проживать со мной с матерью но он не хочет, что делать?
Маша
приставы по мировому соглашению не работают
Маша

вы про мировое не писали ((, я думала есть решение суда. Да, нужно тогда подавать исковое в суд и в судебном порядке определять место жительства ребенка