Попадает ли под амнистию статья 116 УК РФ?

Здравствуйте.мой муж избил соседа 20.04.2015.возбуждено дело по ст.116.Муж-военнослужащий,имеет 4 медали.Попадает ли он под амнистию?

, Лариса, д. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Да он подпадает под амнистию

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Лариса.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» (далее — Постановление об амнистии) вступило в силу 24 апреля 2015 г.

Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.

мой муж избил соседа 20.04.2015.возбуждено дело по ст.116.
Лариса

Т.к. преступление совершено Вашим мужем до дня вступления в силу Постановления об амнистии, то он подпадает под его действие.

Лариса
Клиент, д. Москва

Спасибо за консультацию