Как действовать, если новый хозяин проданного авто не регистрирует его?

Здравствуйте ! Я продал авто 5 лет назад, и покупатель не регистрирует его на себя . И договор купли продажи мы не оформляли. Каждый год мне налог приходит и то приходится деньги с трудом выбить чтобы оплатить его. Как мне поступить в этой ситуации ?

, Петр,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Регистрация авто Здравствуйте! Я продал авто 5 лет назад, и покупатель не регистрирует его на себя. И договор купли продажи мы не оформляли. Каждый год мне налог приходит и то приходится деньги с трудом выбить чтобы оплатить его. Как мне поступить в этой ситуации?
Петр

Добрый вечер!

Скажите покупателю, что, если он, например, в течении месяца не оформит на себя автомобиль, то Вы оставляете за собой право снять автомобиль с учёта как утилизированный, считаю, что это подстегнёт его быстрей к оформлению.

Петр
Клиент

А если я подам заявление на снятия с учета на утилизацию, с меня потребуют документы ? ПТС или тех паспорт на машину ?