Как действовать при наличии ошибки в паспорте?

Подскажите пожалуйста, у меня в паспорте опечатка в графе *кем выдан*: вместо ТП #2 , написано МП #2. Является ли это серьезной проблемой, так как скоро нужно будет оформлять договор купли-продажи? Нужно ли менять из-за этого паспорт?

, Жанна, г. Орехово-Зуево
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

При выявлении ошибки в паспорте необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта.

Заявитель имеет право требовать немедленной замены документа, хотя действующий регламент и не предусматривает сроков замены паспорта в данном случае. Во всех остальных случаях паспорт должен быть заменен в течение 10 дней – при обращении в подразделение ФМС по месту жительства.