Как отдать ребенка на воспитание в детский дом?

Здравствуйте надо ребенка в дет дом забрать что делать для этого надо?родная мама не может воспитать ребенка нет документов не прописки не жилья просто бомж а ребёнка жалко сетуацыя серьёзная как можно поступить

, данил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно обратитьсятв отдел опеки по месту жительства ребенка, с просьбой помочь.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если навсегда, то она может оставить ребенка в лечебном учреждении и написать отказ забирать ребенка. Если она в тяжелой ситуации можно бы временно. Отдать в детский дом, но у мамы должны быть документы на нее и ребенка. Не ясно где ее паспорт, она может его восстановить. Или она из другой страны