Как получить звание "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге женщинам без наград?

Как получить звание "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге женщинам без наград? Расскажите, пожалуйста, об этом подробно.

, Буркова Ольга Георгиевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Законом г. Санкт-Петербурга Звание «Ветеран труда» присваивается: 1) гражданам
Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным
орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый
для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
2) гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в
Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и
имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии
за выслугу лет; 3) гражданам Российской Федерации, имеющим место
жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в
труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости
или пенсии за выслугу лет; 4) гражданам Российской Федерации, имеющим
место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в
несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим
трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Буркова Ольга Георгиевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы мне цитируете федеральный закон. Если Вам известно, решение о присвоении звания "Ветеран труда" отдано в ведомство региональных властей. Я ведь уточняла про СПб. В каждом регионе теперь свои правила. В СПб, в частности, не нужны награды и стаж работы в регионе - 20 лет. Если отвечаете на вопрос, надо быть компетентным или молчать. То, что Вы мне тут процитировали, я и сама прекрасно знала. Консультация Ваша не внесла никакой ясности.

Вы мне цитируете федеральный закон. Если Вам известно, решение о присвоении звания «Ветеран труда» отдано в ведомство региональных властей. Я ведь уточняла про СПб. В каждом регионе теперь свои правила. В СПб, в частности, не нужны награды и стаж работы в регионе — 20 лет. Если отвечаете на вопрос, надо быть компетентным или молчать. То, что Вы мне тут процитировали, я и сама прекрасно знала. Консультация Ваша не внесла никакой ясности.
Буркова Ольга Георгиевна

Я Вам цитирую, не Федеральный Закон, а Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70 (ред. от 14.02.2012) «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ (принят ЗС СПб 27.09.2006), вот ссылка на Закон base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SPB;n=120219

(и никаких изменений в Закон нет, я ещё раз проверял по правовой системе).