Возможно ли провести экспертизу до назначения порядка общения с ребенком?

Здравствуйте! По месту жительства кого подается иск о порядке общения с ребенком? Какова периодичность и длительность этих встреч, вынесенная решением суда, если родители не могут договориться (обычная практика из вашего опыта)? В каких случаях возможно оговорить в обязательном порядке в решении суда, что встречи возможны только в присутствии другого родителя? Если отец работает 5 дней в неделю, совместно с ребенком не проживает (живет в гостинице).

Каким образом можно просить суд назначить для отца психиатрическую экспертизу по поводу его неподтвержденного психического заболевания - какова сама процедура этой экспертизы и ее назначения? Мать опасается встреч отца с ребенком, так как были опасные инциденты, свидетелем которых была только бабушка и мать. Спасибо.

, Дина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
По месту жительства кого подается иск о порядке общения с ребенком?
Дина

по месту жительства ответчика

Какова периодичность и длительность этих встреч, вынесенная решением суда, если родители не могут договориться (обычная практика из вашего опыта)?
Дина

Суд будет слушать обе стороны и скорее всего выведет «среднее арифметическое», то есть если отец требует каждый день по 5 часов, то удовлетворят, примерно 2-3 раза в неделю по 2-3 часа,+, например, выходные 2 раза в месяц.

В каких случаях возможно оговорить в обязательном порядке в решении суда, что встречи возможны только в присутствии другого родителя? Если отец работает 5 дней в неделю, совместно с ребенком не проживает (живет в гостинице).
Дина

Это в любом случае можно и нужно оговорить, но обоснованно и аргументировано.

Каким образом можно просить суд назначить для отца психиатрическую экспертизу по поводу его неподтвержденного психического заболевания — какова сама процедура этой экспертизы и ее назначения? Мать опасается встреч отца с ребенком, так как были опасные инциденты, свидетелем которых была только бабушка и мать.
Дина

Вы можете в этом же процессе просить эту экспертизу, то же обосновав ваше ходатайство,