Каким образом получить земельный участок инвалиду 3 группы?

Здравствуйте. Я инвалид 3 гр. 53 г. проживаю в коммунальной квартире на два хозяина, занимаю комнату 14.9 кв.м (в собственности, долевая) с соседями в родственных отношениях не состою. Вопрос: имею ли я право на бесплатное получение земельного участка под индивидуальное строительство. P.S. В администрации сказали что по квадратам жилой площади я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий ( а что живу на подселении это не учитывается) А как же тогда льготы для инвалидов на бесплатное получение зем. участка? В какие инстанции можно обратиться на какие статьи "опираться" В каком формате писать заявление? Надеюсь вы мне поможете. За ранее спасибо. С уважением Сергей Владимирович.

, Сергей Владимирович, г. Новосибирск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей Владимирович! Для начала напишите заявление о выделении Вам земельного участка в собственность, либо в аренду и отпраьте его заказным письмом с приложением документов на имя главы администрации Вашего района. В каждом районе есть свое постановление о порядке выделения земельных участков в сосбтвенность или аренду. Получив земельный участок в аренду Вы после строительства дома оформите его в собственность, если захотите. Аренда земельного участка будет стоить Вам дешевле, т.к. налог на собственность Вы платить не будете, а это приличные суммы которые зависят от места распоожения земельного участка.

Сергей Владимирович
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо вы мне очень помогли