Привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов

Здравствуйте! У меня такой вопрос: написала на бывшего мужа заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мое заявление отклонили, т.к. именно в это время он не был предупрежден об головной ответственности. Хотя до этого он неоднократно был предупрежден письменно. На сегодня его долг составляет 354 434 руб, работает неоднократно официально, но никаких действий со стороны приставов не принимается. Сама живу в красноярском крае, а отдел приставов находится в оренбургской области, п. новосергиевка, по месту жительства бывшего мужа. Написала жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, никакого ответа не дождалась. Подскажите пожалуйста что делать? Куда дальше обращаться чтоб дело пошло в ход?

, Елена, п. Ирба
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Вы можете пожаловаться — подать обращение в центральный аппарат ФССП по средствам интернета
www.fssprus.ru/form/

также можно воздействовать на судебного пристава:
подачей жалобы в порядке подчиненности
подачей жалобы в суд
подачей жалобы в прокуратуру

Лада Колковская
Юрист

На судебных приставов подавайте в суд, если он не платит совсем нисколько, то они обязаны при таком долге привлечь его к уголовной ответственности, так же его можно лишить родительских прав, это от долга и обязанности платить алименты его не освободит, а ребенка защитит от его материальных притязаний на будущее