Удваивается ли размер штрафа при его несвоевременной уплате?

Я просрочил оплату штрафа ГИБДД не на один месяц,значит ли это,что штраф точно удвоился?спасибо!

, Борис, г. Санкт-Петербург
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Отсчёт времени, предоставляемого водителю на уплату штрафа, начинает идти только по окончании срока, положенного на обжалование постановления о правонарушении, то есть по истечении календарных десяти дней от времени получения.
Согласно изменениям КоАП на 2015 год срок, за который водитель обязан выплатить штраф, теперь составляет не 30, а 60 суток со времени начала действия постановления