Как действовать, чтобы не допустить реструктуризацию школы?

Здравствуйте! На данный момент , я мама школьника. Проблема в том, что школа находится за городом. У нас одно поселение, но разбито на два отделение , в одном находится школа до 11 класса, наша же с этого года до 9!Глава нашего районного управления образования решила провести реконструктаризацию и присоединить нашу к более крупной! Но все родители и педагогический коллектив против! Мы хотим чтоб наша школа жила отдельной жизнью , в этом году она прошла аккредитацию до 9 класса , сейчас только 7,получила бессрочную лицензию! Мы считаем что школа имеет права на жизнь. Скажите пожалуйста как нам ее отстоять ? Мы ведь не согласны !

, Татьяна, п. Новоянгелька
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Напишите в вышестоящую организацию, пишите в газеты и привлекайте телевидение, возможно вам и удастся отстоять. К сожалению, это сейчас по всей России происходит. Удачи

Татьяна
Клиент, п. Новоянгелька

Также посоветовали обратиться с жалобой в прокуратуру . Действительно ли это эффективно?

не особенно, нарушение какое вы укажите, но можете писать во все инстанции, вам важно чтобы была реакция