Куда следует подать жалобу, если конкурент не платит налоги?

конкурет( конкретный человек) не платит налоги . он работает сам на себя незаконно отделывает дома. рисует проекты . что ему грозит и куда жаловаться

, boriss, г. Волгоград
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Конкурент ИП, ООО или работает без регистрации юр лица?

boriss
Клиент, г. Волгоград

без регистрации юр лица

Здесь имеет смысл жаловаться на незаконную предпринимательскую деятельность, а не на неуплату налогов, так административная ответственность установлена п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, согласно которой осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.

Имейте в виду, что если вы решить пожаловаться по данному факту в полицию, то Вас тоже будут опрашивать, а в случае подачи анонимного сообщения, зарегистрировано оно не будет, однако его передадут в соответствующие подразделения для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.