Как действовать, если работодатель препятствует моему увольнению?

Здравствуйте.я работаю в магазине обуви.вчера его без предупреждения закрыли навсегда.теперь компания предлагает перевод на ту же должность в д-р магазин сети,но юридически по документам это другая организация.либо предлагают увольнение,но с отработкой 14 дней в том же другом магазине.я хочу уйти по сокращению,тк мой магазин фактически больше не существует.что делать?и как должны выплатить расчет?

, виктория, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Напишите письменно на работодателя, что Ваше рабочее место ликвидировано и просите принять решение о сокращении, либо предложить иную равнозначную должность в организации.

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день! Если это действительно другая организация -то уволить Вас должны связи с сокращение штата. При сокращении Вас не могут уволить ранее чем через два месяца с момента письменного уведомления о предстоящем сокращении.При этом Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего заработка. Плюс за Вами сохраняется заработок за следующий месяц и если Вы встанете на учет в центр занятости населения как безработная и не найдете работу в течение трех месяце со дня увольнения -тпрежний работодатель обязан будет выплатить еще одни средний заработок