Как уволиться из МВД во время прохождения 6-месячного обучения?

Сын работает в МВД . В настоящее время проходит 6ти месячное обучение в Самаре. Решил уволиться. А ему говорят, что надо получать "неуды" на занятиях, тогда его отчислят и переведут по месту службы. Только после этого он отработает месяц и начальство будет решать уволить его или нет. Не будет ли оно по статье? Как сделать быстро и без последствий?

, Татьяна, г. Саратов
Артем Бояркин
Юрист

Добрый день.

Вашему сыну необходимо направить в отдел кадров по месту работы заявление об увольнении со службы по собственному желанию. Как я понимаю он проходит обучение в Центре профессиональной подготовки, руководство которого подобного рода вопросы решать не уполномочено.