Будет ли выплачено детям пособие по потере кормильца, если мать умерла при суициде?

Добрый день скажите пожалуйста в семье умерла мама осталось 2 детей не совершенно летних причина смерти суицид в АЛКОГОЛЬНОМ опьянении при такой экспертизе будут ли детям выплачивать пособия последние 5 лет официально не работала

Уточнение от клиента

В каком размере будут выплачиваться пособия на 2 детей?

, Наталья, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пособия по потери кормильца Добрый день скажите пожалуйста в семье умерла мама осталось 2 детей не совершенно летних причина смерти суицид в АЛКОГОЛЬНОМ опьянении при такой экспертизе будут ли детям выплачивать пособия последние 5 лет официально не работала В каком размере будут выплачиваться пособия на 2 детей?
Наталья

Добрый вечер!

Поскольку дети потеряли кормильца, а иждивение детей не нужно доказывать — об этом есть указание закона, то дети имеют право на пенсию по случаю потери кормильца (СПК), обратитесь в Пенсионный фонд вашего района и там вам точно рассчитают размер пенсии, так он зависит от многих конкретных обстоятельств.