Какие льготы может получить ветеран труда на пенсии по старости?

Моя мама является ветераном труда РФ, уже на пенсии по старости. Проживает в Архангельской области. Какие льготы она может получать?

, Светлана, г. Ярославль
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Закон «О Ветеранах» предусматривает:

— Бесплатное зубное протезирование. Это право возникает, когда ветеран труда уходит на пенсию по старости. В бесплатное обслуживание не включены расходы на приобретение металлокерамики или других драгоценных металлов, которые могут понадобиться при протезировании;
— Если ветеран труда официально трудоустроен, то имеет право на получение ежегодного отпуска в любое время. Кроме этого, по желанию работника, ему могут предоставить неоплачиваемый отпуск сроком до 30 дней в любое время, удобное для ветерана;
— Скидку в 50% на оплату за пользование водным и железнодорожным транспортом в сезон предоставления таких услуг (с 01 сентября по 15 мая);
— Скидку в 50% на оплату общей площади жилого помещения. Такая льгота распространяется и на всех членов семьи ветерана;
— Ветеранам труда предоставляется скидка на оплату коммунальных услуг.