Как получить информацию о квартире, в очередь на которую вставала моя мама?

Здравствуйте. Моя мама встала на очередь в1986г. Ходила узнавала 2-3 года очередь продвигалась медленно и потом не ходила больше прошло почти 29 лет возможно получить информацию о квартире?

, Наташа, г. Прокопьевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наташа!

потом не ходила больше прошло почти 29 лет возможно получить информацию о квартире?
Наташа

Сведения Вам необходимо получить. Вполне возможно, что если мама не проходила ежегодную перерегистрацию, её уже сняли с очереди.

7. ст.52 ЖК РФ Порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в
качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом
соответствующего субъекта Российской Федерации.

Поскольку Вы проживаете в Кемеровской области

4.11.
Ежегодно, в период с 1 января по 1 апреля, жилищные органы проводят
проверку и перерегистрацию данных учета граждан, приняться на учет по
улучшению жилищных условий. В случае изменения оснований, по которым
граждане были приняты на учет, они подлежат переводу в списки на
получение жилья в соответствии с изменившимися условиями либо снятию с
учета.
4.12.
Снятие с учета осуществляется органом, по решению которого граждане
были приняты на учет, с обязательным письменным уведомлением их о
принятом решении.

О Положении «О порядке постановки на учет граждан, нуждающихся в
улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в
Кемеровской области»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 1998 года № 144

Если маму не извещали о снятии её с учёта, вполне возможно, что она продолжает числиться в очереди, так как само по себе не прохождение перерегистрации не является основанием для снятия с учёта.

Наташа
Клиент, г. Прокопьевск

Спасибо за ответ. Нет не извещали о снятии ее с учета. Какие нужно документы представить чтоб узнать очередь?

Уважаемая Наташа!

Какие нужно документы представить чтоб узнать очередь?
Наташа

Мама со своим паспортом должна обратиться в жилищный отдел в приёмные дни. Можно сделать письменный запрос, обратившись с ним на имя главы городской администрации от маминого имени. Мама может выдать доверенность на Вас, тогда Вы сможете представлять её интересы во всех учреждениях.