Как договориться с банком о реструктуризации кредитного долга?

Здравствуйте,мой супруг имеет задолжности по кредитам в 2-х банках.В одном банке мы кредитуемся около 5 лет и никогда не было проблем.Во втором кредитуется во 2-й раз и 4 платежа были перечислены в срок.В январе 2015 года(в связи с кризисом) муж лишился работы,я находилась в декретном отпуске и соответственно начались проблемы с платежами.Финансовое состояние нашей семьи до сих пор оставляет желать лучшего,хотя я и вышла на работу,но денег катострофически не хватает.На какие уступки нам может пойти банки реально ли добиться реструктуризации задолжности?Заранее большое спасибо.

, Олеся, г. Дальнегорск
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся. Реструктуризация — это право банка, а не обязанность, поэтому, чтобы договориться нужно доказать, что предложенный Вами вариант выгоднее для банка, чем существующая ситуация. Берите справки с работы и идите в банк. Банки редко идут на реструктуризацию в свете последних событий, но в Вашем случае им может это быть более выгодно