Как оформить продажу доли в квартире в рассрочку своей сестре?

Хочу продать долю в квартире родной сестре, в рассрочку. Как это можно оформить по договору купле продажи?

, Рита, г. Москва
Алексей Кондратов
Юрист, г. Архангельск

Вам необходимо в договоре прописать условия оплаты. Договор подлежит обязательной гос регистрации в Росреестре.

Рустамбек Исаев
Юрист, г. Махачкала
Хочу продать долю в квартире родной сестре, в рассрочку. Как это можно оформить по договору купле продажи?
Рита

Прописать в договоре тот порядок оплаты который вы оговорили с сестрой, пока ваша сестра не оплатит полную стоимость продаваемой доли, она будет в залоге в силу закона.

И не забудьте указать в договоре, что оплата будет подтверждаться распиской.