Как следует писать отказ от приватизации квартиры?

Добрый день, в квартире прописаны мама,брат и собственно я, мама изъявила желание приватизировать квартиру., т.к. заниматься приватизацией жилья у меня нет времени (проживаю в др городе) я хочу написать отказ от приватизации.Вопрос: пишется заявление об отказе приватизации только на маму или еще нужно указывать брата? После смерти мама (если жилье будет приватизированно только на нее) квартира будет считаться государственной?

, Артем, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Нет не будет государственной

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

При вашем отказе квартира станет сосбвтенностью мамы и брата по 1/2. У вас теряется право, не стоит. ПРоще дать доверенность, чтобы приватизация была с вашим участием. Чтобы потом не жалеть, как обычно все потом спрашивают — как исправить. А уже никак.