Обязан ли работодатель оплатить больничный по временному трудовому договору?

я заболела и открыла больничный лист в больнице,сообщила директору,что заболела на что директор организации ответил,что я на временном договоре и больничный у меня не оплатитcя,обязана ли организация оплатить мой больничный???

, Юлия, г. Кондопога
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

На работников, с которыми заключен срочный трудовой договор, распространяются практически все права и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством. Более того, если такой договор не был расторгнут по истечении срока и сотрудник продолжает работу, соглашение считается заключенным на неопределенный срок.

я заболела и открыла больничный лист в больнице, сообщила директору, что заболела на что директор организации ответил, что я на временном договоре и больничный у меня не оплатитcя, обязана ли организация оплатить мой больничный???

Соответственно, работодатель обязан оплатить Ваш больничный.