Обязана ли многодетная мать выплачивать полученный кредит?

В 2012 БЫЛ ОФОРМЛЕН КРЕДИТ В БАНКЕ"Волга Экспресс "В 2014 году я стала многодетной мамой,скажите,пожалуйста ,обязана ли я продолжать гасить % по кредиту?

, Екатерина, г. Волгоград
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте.

Вы обязаны полностью оплатить проценты и основной долг. К сожалению действующее законодательство, не содержит такой льготы многодетным семьям.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Факт того, что Вы стали многодетной матерью, к сожалению, сам по себе не является основанием для изменения обязательств, вытекающих из кредитного договора (если это не предусмотрено указанным договором).

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина. Рождение третьего ребенка не освобождает от уплаты процентов по кредиту. Однако вы можете обратиться с заявлением в банк (обязательно письменным под входящий номер) или заказное письмо с уведомлением. И попросить предоставить отсрочку в уплате кредита так как ваше материальное состояние сейчас изменилось и вы не можете выплачивать в срок ежемесячные платежи по кредиту.