Сокращение работников предприятия при ликвидации

Вопрос следующий: Собственник муниципального предприятия планирует ликвидацию предприятия. Официального постановления о начале ликвидации еще нет, но уже вручают уведомления о сокращении всех сотрудников предприятия. Как поступят в этом случае с женщинами, находящимися в декрете и отпуске по уходу за ребенком

, Светлана, г. Рыбинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Как поступят в этом случае с женщинами, находящимися в декрете и отпуске по уходу за ребенком
Светлана

Тоже уволят, т.к. в соответствии с ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261).

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ст. 81).