Самостоятельный полет за границу 16-летнего

Здравствуйте! Мне 16. Каким образом я могу полететь один за границу? Какие документы должны оформить родители ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мне 16. Каким образом я могу полететь один за границу? Какие документы должны оформить родители
Иван

Иван, родители должны написать нотариально заверенное согласие. Если страна безвизовая, то достаточно от одного из родителей.