Какими правами наделён ребенок со статусом сироты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я уже как полгода сирота, мне сейчас 20 лет, я замужем и есть ребенок ( нахожусь в декрете), я никогда не работала, учюсь, но на заочке. В этом случае ребенок-сирота какие имеет права?

, Александра, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

У Вас есть возможность перейти на очную форму обучения? В этом случае можно попытаться в судебном порядке добиться получения пенсии по потере кормильца, которая предусмотрена для обучающихся на очной форме до достижения ими возраста 23 лет. Это единственный вариант и единственная возможность.

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Возможности нет перевестись, ребен еще слишком маленький, чтоб его с кем то отставлять да и с не с кем уже. Спасибо за то что ответили!