Какая ответственность грозит за задержание с 2 пакетами конопли?

Задержали с другом ппс, два пакета конопли набитые. У моего друга и у меня семья. Тест показал на наркотики у моего друга, у меня все чисто. Что грозит нам в данном случае?

, Алмаз,
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Всё зависит от количества в граммах. Либо административная ответственность, либо уголовная за хранение.

Алмаз
Клиент

Есть протокол какой-то, объяснительная была написана на месте. Сказали повезут два пакета, но сначала высушат. Как вы думаете?

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Коллега права. Какие документы на вас составляли? Есть протокол изъятия?