Каков процент удержаний по задолженности перед банком при взыскании?

Здравствуйте.У меня задолженность по карте Тинькофф 170 тыс .Я не отказываюсь от платежа ,но платить полную сумму в месяц у меня нет сейчас возможности .Плачу по 1500 ,по 2000 тыс.в месяц вместо 10 000.Может ли банк подать в суд ?Второй вопрос -какие чаще всего банки обращаются в суд на неплательщиков? И третий вопрос-если банк обратился в суд , в счет долга банк забирает в первую очередь имущество или удерживает из зарплаты долг ? И какой процент?Спасибо.

, Надежда, г. Шебекино
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Если банк подал в суд за невыплату кредита, то заемщику необходимо приложить все усилия, чтобы максимально снизить сумму долга.
Для снижения суммы долга необходимо проанализировать кредитный договор. В нем могут содержаться пункты, которыми должник при грамотной юридической поддержке может воспользоваться – это завышенная неустойка, неверные расчеты, дополнительные услуги, незаконные комиссии, навязанное страхование жизни и других рисков, нарушение очередности списания платежей, неправомерное кредитование счета.

Надежда
Клиент, г. Шебекино

Спасибо. Но я хотела бы уточнить - в счет долга банк забирает в первую очередь имущество или удерживает из зарплаты долг ? По поводу кредитного договора-у меня карта ,получила я её по почте в письме была только анкета ,ни какого договора там не было.Если платить небольшую сумму по кредиту каждый месяц -это правильно ,или лучше не платить вообще ждать пока банк подаст в суд. И пожалуйста ответьте на вопрос --какие чаще всего банки подают суд на неплательщиков? Спасибо.