Можно ли получить ипотеку на жилье по мат капиталу, если один из детей не с моей фамилией?

Может ли получить ипотеку на жилье на материнский капитал, если один из детей не с моей фамилией,а второй ребенок с моей фамилей и ему нет трех лет

, Виктор, г. Киров
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

да. На первоначальный взнос по ипотеке вы имеете право использовать материнский капитал сразу же после получения сертификата