Банкротство и раздел совместной собственности

добрый день! Уважаемые юристы без вас не справлюсь. В интернете информацию найти не могу.

Вопрос в следующем: Каковы будут последствия , если должник объявит себя банкротом

Был развод и раздел имущества, суд оставил мужу кучу движимого имущества и дорогостоящий автомобиль, мне денежную компенсацию

Было возбуждено ИП , но муж скрывается сам и скрывает имущество от приставов.

Подскажите пожалуйста, если так получиться что б.м. разобьет авто (хотя есть запрет на рег.действия, но описи имущества нет, нет и подписи об ознакомлении об уголовной ответственности)

а затем через какое то время подаст на банкротство, возможно ли такое, что его признают банкротом и спишут все долги?

спасибо

, жанна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Было возбуждено ИП, но муж скрывается сам и скрывает имущество от приставов.
жанна

Если имущество оформлено на него, то скрыть его невозможно, т.к. пристав обязан направить запросы во все службы с требованием предоставить информацию об имеющемся имуществе.

В данном случае имеет место бездействие приставов. Рекомендую написать жалобу на бездействия приставов в прокуратуру. Так же написать заявление с требованием произвести аресты счетов в банках, произвести опись по месту жительства и регистрации, поставить запрет на выезд за пределы РФ

Какая сумма задолженности? Если более 1,5 млн руб, то вправе написать заявление о возбуждении угловного дела

а затем через какое то время подаст на банкротство, возможно ли такое, что его признают банкротом и спишут все долги?
жанна

Закон о банкротстве не приняли еще и не факт, что примут 01.10.2015 года. Долги не спишут, будет реализовано все его имущество в счет погашения долгов и только потом его признают банкротом