Возможно ли оспорить отцовство, установленное в судебном порядке с нарушениями норм процесса?

Возможно ли оспорить отцовство, установленное в судебном порядке с явными нарушениями норм процесса (ненадлежащее уведомление ответчика о судебных заседаниях, лжесвидетельства третьих лиц), если с материалами дела я ознакомился год назад, но до настоящего момента не оспаривал. Варианты тяжелой болезни и длительной командировки, к сожалению, не подходят.

, Максим, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

К сожалению, если нет уважительной причины пропуска срока обжалования, нет и основания для его восстановления.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сейчас вам срок не восстановят скорее всего, нужно было в срок 1 месяц подать заявление о восстанволении срока и апелляционную жалобу с момнта ознакомления. Если решение заочное, то в срок 7 дней на отмену, как решение получите.