Как подать исковое заявление, если мне не выплачивают аренду спецтехники?

Добрый вечер! Я занимаюсь арендой спецтехники, сдал в аренду трактор, в итоге, договор не смог подписать по ряду причин арендатора,(срок аренды был короткий) подписывал рапорта, теперь получил отказ об оплате! Теперь хочу подать иск,но не знаю будет ли это основанием?

, станислав, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Станислав!

Для ответа на Ваш вопрос требуются уточнения, а именно: кто являлся инициатором заключения договора? Какая из сторон уже подписала договор? Какие рапорта и кто подписывал? Передавался ли трактор по акту приема-передачи? Отказ от оплаты является письменным? Каковы основания отказа? И что означает фраза: «по ряду причин арендатора (срок аренды был короткий)»?