Что требуется для открытия студии раннего творческого развития?

Хочу открыт студию раннего творческого развития для малышей. Работать буду одна. Я должна буду платить налоги? С чего начать? Какие документы нужно оформить?

, Елена, г. Ржев
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
С чего начать? Какие документы нужно оформить?
Елена

Добрый день!
Вам нужно будет зарегистрироваться ИП, указав вид образовательной деятельности. Для Вашей деятельности подойдет код ОКВЭД 80.10.3 — дополнительное образование детей.

Работать буду одна.
Елена

В таком случае лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ».Налоги платить будет нужно, как ИП.

Удачи Вам!