Куда следует подать заявление по поводу интернет-мошенничества?

Здравствуйте. Перевела деньги(10000) с целью инвестирования. Мужчина, "играющий" на аукционах и ставках, обещал прибыль до 10%. Прибыли не было в течении 9 дней. В течении этих дней шантажом пытался заставить положить ещё некоторую сумму. Угрожал, что если не положить 3000 - пропадет весь вклад. Сейчас уговаривает скинуть ему на киви кошелек 3000 рублей и он вернет сразу 13000. Куда идти, в ОБЭП или приемное отделение по месту жительства?

, Карина, г. Нижний Новгород
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Обращаться в органы внутренних дел по месту совершенного в отношении вас мошенничества.
Можете также написать заявление Управление «К» МВД России лишним не будет.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Вам надо прийтий в отдел полиции и подать заявление в дежурную часть. Срок проверки — 3-10 суток, после чего принимается процессуальное решение, которое Вы можете обжаловать прокурору либо в суд.