Возможна ли подача заявления в суд за затягивание строительства?

Здравствуйте.В нашем мкд предприниматель переделывает продуктовый магазин под кафе и протянул трубу вытяжки по фасаду дома. После подачи нами коллективного заявления в прокуратуру о использовании общедомового имущества без согласия собственников предприниматель прикратил все работы. Может ли он на нас подать иск в суд за затягивание строительства?

, Ольга, г. Новороссийск
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга! В данном случае подобный иск (о возмещении убытков) предприниматель заявить не сможет ввиду того, что Ваше требование законно