Могут ли отказать в учебном отпуске студенту при призыве в армию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право мне отказать в учебном отпуске? Я студент гражданского вуза,в данный момент нахожусь на последнем курсе. Призвалась в армию в 2013г будучи на 4 курсе заочного обучения, проблем не было, сказали будут отпускать, но последнее время с этим возникает ряд проблем из-за нежелания меня отпускать.и могу ли я претендовать на 4 месяца на написание диплома?

, екатерина, г. Мурманск
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 19. Право на образование и права в области культуры2. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации,

на обучение в гражданских профессиональных образовательных
организациях или гражданских образовательных организациях высшего
образования и на подготовительных отделениях таких образовательных
организаций высшего образования с освоением образовательных
программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов):
б) в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.