Какие можно предпринять действия, если у меня украли почту и зарегистрировали на чужой номер?

здравствуйте,парень украл мою почту и зарегал ее на этот номер +79522805494,что делать?хотелось бы узнать что я могу в данной ситуации сделать

, Сергей, г. Красноярск
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей! Вопрос подразумевает ответ с юридической точки зрения?

Для того, чтобы привлечь к ответственности лицо, взломавшее вашу почту, необходимо их установить, что достаточно проблематично в условиях современной действительности. В полиции вряд ли будут заниматься вашим случаем. Но статья в УК есть — 138 (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).

Сергей
Клиент, г. Красноярск

ну и что мне делать,как мне вернуть почту или хотяб вычислить его по телефону?

Обратитесь к администрации ресурса.