Подлежит ли выплате чернобыльское декретное пособие после закрытия места работы?

Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске с 1,5 до 3 - х, проживаю в чернобыльской зоне и получаю двойные декретные. Через пару месяце филиал моего банка закрывается, будут ли мне дальше выплачиваться декретные, т.к их платит не работодатель, а казначейство?

, анна, г. Липецк
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Извините, но это уже не «декретные», а пособие по уходу за ребенком от 1.5 до трех лет, которое Вам будут выплачивать.

К тому же, в случае закрытия филиала организации увольнение работников осуществляется по правилам ликвидации организации (ст. 81 ТК РФ).

При увольнении в связи с ликвидацией организации Вам положены выплаты в соответствии со ст.178 ТК РФ, т.к. на время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место (должность) (ст. 256 ТК РФ).

Удачи Вам!

анна
Клиент, г. Липецк

а для этого наверное должны перевести в головной офис? А если банк вообще закроют, или теперь для меня не важно, просто будут платить из казначейства и все? Выплата как то зависит от судьбы моего работодателя?

анна
Клиент, г. Липецк

но ни из одной статьи не понятно, что мне могут выплачивать пособие дальше. я говорю про пособие по уходу за ребенком после полутора, т.к. я проживаю и прописана в чернобыльской зоне, то я на протяжение всего срока получаю 80% от среднемесячной з.п за последний год, а не 40% до 1,5 и ничего после. Я за это переживаю.