Какие документы нужны для признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Добрый день! Какие документы необходимо собрать и куда обратиться, чтобы нашу молодую семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Я и мой супруг (по 25 лет) 3 года состоим в браке. Супруг прописан в Ступинском районе (квартира общая площадь 50 м2 прописано 4 человека), а я прописана в Волоколамском районе (частный дом 156 м2, прописано 14 человек, дом принадлежит полностью маме). Своей частной собственности у нас нет. Сейчас проживаем в квартире, которая является частной собственностью моей мамы (42 м2, прописано 3 человека - ее муж и 2ое несовершенно летних детей) Можем мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.

Мария
Клиент, г. Москва

а обращаться в местную администрацию по месту прописки мужа или меня?