Какова ответственность за передачу управления т/с несовершеннолетнему?

Здравствуйте, попались за езду без прав с несовершеннолетним другом, самому 18, был за рулем, получаюсь ответственным за него, если это так, что ждет меня? ДТП не было, трезвые, никакого вреда здоровью

, Danil, г. Екатеринбург
Ольга Голод
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если Вы были за рулем и у вас нет прав, то в соответствии с ч.1 п. 12.7 коап «управление без прав» вам грозит штраф от 5тыс до 15 тыс. Руб.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,Danil! Ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ.