Есть ли ограничения по времени на оформление квартиры в новостройке в собственность?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по времени на оформление квартиры в новостройке в собственность? Ситуация: сдача квартиры осуществляется за месяц до регистрации брака и т.к. я буду менять фамилию, то хочу оформить "зеленку" после того, как поменяю паспорт, снилс и проч. док-ты на новую фамилию.

, Марина, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по времени на оформление
квартиры в новостройке в собственность? Ситуация: сдача квартиры
осуществляется за месяц до регистрации брака и т.к. я буду менять
фамилию, то хочу оформить «зеленку» после того, как поменяю паспорт,
снилс и проч. док-ты на новую фамилию.

Нет, каких-либо временных ограничений по регистрации права собственности в Управлении Росреестра нет. Вы можете потом, после смены фамилии, обратиться за регистрацией права собственности в Росреестр.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна