Продажа квартиры после расторжения брака супругами

Добрый день! Прошу совета.

Развелась с мужем, в общем имуществе у нас квартира. Договорились, что я от нее претендую только на 800 тыс. рублей (по местному рынку недвижимости это примерно треть квартиры). Как лучше и быстрее всего все провернуть? Написать какую то расписку или что то в этом роде? Хотелось бы не бегать и не определять доли, это долго. Можно просто продать квартиру его родителям за символическую сумму ион отдаст мне мою часть?

, Гуля, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Можно просто продать квартиру его родителям за символическую сумму ион отдаст мне мою часть?
Гуля

Можно. Но я бы советовала, сначала взять от него ту сумму о которой вы договорились, а только потом все подписывать.