Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте. Могу ли я(врач) получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Мне сказали что я получаю за вредность и мне не положено. Спасибо.

, никита, г. Омск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день,

выплата компенсации за неиспользованный отпуск распространяется на всех работников вне зависимости от профессии и наличии других выплат. Расчет должен быть в день увольнения

Так что если у вас есть неиспользованные дни отпуска, то Вам обязаны выплатить компенсацию согласно ст.127 Трудового кодекса РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.