Можно ли заключить контракт в сентябре 2015 года, а оплатить его в 2016 году?

в плане- графике на сентябрь 2015 год предусмотрено закупка картофеля,можно ли закупить его на год то есть до сентября 2016 года, а оплатить контракт до конца 2015 года, при условии что поставка будет произведена полностью до декабря 2015 года

, татьяна, г. Москва
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Да, эти условия следует прописать в договоре.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

можно конечно, правда не понятно в чем смысл. если я правильно понял, то срок исполнения обязательств (поставка) будет в 2015, а срок действия контракта по сентябрь 2016. в каком-то из писем то ли Минэконома, то ли ФАС не рекомендовалось прописывать удлиненные сроки действия контрактов в силу того, что участнику закупки необходимо при предоставлении обеспечения (банковской гарантии) прописывать в ней удлиненные сроки, т.к. срок ее действия завязан именно на срок действия контракта, что в свою очередь влечет для участника дополнительные расходы. а так, ограничений нет. главное в этом году оплатить до завершения финансового года.