Как наследуются долги после смерти супруга?

Если у умершего супруга нет ни какого имущества подлежащего наследованию, а только долги по кредитам, при чем, по одному кредиту жена является поручителем, то будут ли она обязана выплачивать данный кредит.

, Валентина, г. Томск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Договор поручительства будет действовать до тех пор, пока не будет прекращено обеспечиваемое обязательтво, либо пока не наступят другие обстоятельства. влекущие прекращение поручительства

Валентина
Клиент, г. Томск

А каким образом может быть прекращено обеспечиваемое обязательство и что подразумевает "другие обстоятельства"

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

По тому кредиту где были поручителем, да, будете платить.

По остальным скорее всего нет, но смотря на что кредиты брались.