Какой будет сумма взыскиваемых алиментов с неработающего супруга?

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, мы с мужем состоим в браке, но не живем вместе. У меня трое детей, 12,9 и 1,5 года.проживают со мной. Муж ежемесячно оказывает денежную помощь , в размере 7- ми тыс рублей. Которых катастрофически не хватает. На мою просьбу давать больше, слышу ответ " нет денег". Думаю подать на алименты, чтоб было все по закону. Попрошайничать у него,уже больше нет сил. Скажите пожалуйста, в г Махачкала какова будет сумма взыскания алиментов с не работающего официально( не официально он работает, в обувном цеху) на троих детей.

, Наталья, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Алименты с неработающего в Дагестане Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, мы с мужем состоим в браке, но не живем вместе. У меня трое детей, 12,9 и 1,5 года.проживают со мной. Муж ежемесячно оказывает денежную помощь, в размере 7- ми тыс рублей. Которых катастрофически не хватает. На мою просьбу давать больше, слышу ответ " нет денег". Думаю подать на алименты, чтоб было все по закону. Попрошайничать у него, уже больше нет сил. Скажите пожалуйста, в г Махачкала какова будет сумма взыскания алиментов с не работающего официально( не официально он работает, в обувном цеху) на троих детей.
Наталья

Добрый день!

Алименты назначает суд, если есть официальный доход, то на трёх детей — это будет 1/2 его дохода, также, если у отца ребёнка не официального дохода, то вы вправе требовать назначения алиментов в твёрдой денежной сумме, размер которой устанавливает суд исходя из материального и семейного положения сторон, но Вы вправе в качестве ориентира просить назначить алименты либо от прожиточного минимума на детей в вашем регионе или 1/2 от средней зарплаты по стране.