Необходимо ли оплачивать штраф за просмотр детской порнографии, если я не открывал видеофайл?

я присматривал себе новый чехол для телефона (просмитрисматривал я его с себе с телефона)потом меня закинуло на какой-то не понятный порносайт и на экране высветилось сообщене что я должен пересислить 2000 рублей на какойто телефон (телефон я не запомнил потому-что начал нерничать)за прасмотр детской порнографии но я не на какое видео не нажимал потом меня выкинуло на сайт мвд помогите пожалуйста ато с ибу как на иголках

, павел, г. Санкт-Петербург
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Это уловка мошенников!
Не переводите ни каких денежных средств!!!

павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо боль шое вы мне очень помогли

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Ничего не оплачивайте, на лицо наличие мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Через «диспетчер задач» закрывайте браузер в таком случае и ставьте хороший антивирус )

А по правовой стороне вопроса — коллеги правы.