Как принудить заплатить зарплату работодателя, если он не трудоустраивает меня официально?

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: у меня жена устроилась на работу продавцом косметики в небольшой магазинчик, неофициально без каких либо договоров так как хозяйка сама не устраивает ни кого . Сейчас она собралась увольняться а деньги за работу хозяйка не хочет платить, хочет нас кинуть... Как можно заставить хозяйку выплатить зарплату за отработанные дни , чем ее можно мотивировать, какими законами или инстанциями на нее воздействовать. Заранее спасибо.

, Игнас, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Государственная инспекция труда – специализированный орган публичной власти, одно из основных предназначений которого – защита трудовых прав работника. При невыплате заработной платы в ГИТ следует обратиться с подробным заявлением, изложив в нем всю суть проблемы